Agenda

TOMORROWLAND 2019 - WEEKEND 2

  • DATA: 26 a 28/07/2019
  • HORÁRIO: 12h00
  • CIDADE: Boom - Bélgica
  • LOCAL: De Schorre
  • www.tomorrowland.com
 

ATRAÇÕES

  • www.tomorrowland.com

INGRESSOS

  • www.tomorrowland.com

PONTOS DE VENDA

  • www.tomorrowland.com

FESTIVAL COMA 2019

  • DATA: 02 a 04/08/2019
  • HORÁRIO: 14h00
  • CIDADE: Brasília - DF
  • LOCAL: Centro de Convenções Ulysses Guimarães - SDC Eixo Monumental - Lote 5
  • www.festivalcoma.com.br
 

ATRAÇÕES

  • - 02/08 (sexta-feira)
    FESTA DE ABERTURA (GRAMADÃO FUNARTE):
    - a partir das 22h00:
    DJ A
    ATR
    Da Cruz (Suíça)
    Sate (Canadá)
    Forró Red Light

    ​​BRASÍLIA INDEPENDENTE (CLUBE DO CHORO)
    - a partir das 19h00:
    Allan Massay
    Arthur Santana
    Fagner e Fabrício
    Israel Paixão
    Lejow
    Madamme Bovary
    O Tarot
    Samba Urgente
    Toro
    Vibrações

    - 03/08 (sábado)
    - PALCO SUL:
    16h30 - Barro
    18h00 - Triss (Coréia do Sul)
    19h25 - Aretuza Lovi
    21h00 - Hamilton de Holanda Quarteto
    22h50 - Maria Gadú
    00h45 - Heavy Baile

    - PALCO NORTE:
    17h10 - Filipe Ret
    18h45 - Nãnan
    20h05 - Letícia Fialho & Pedro Luís
    21h55 - Scalene
    23h45 - Baiana System

    - PLANETÁRIO:
    16h20 - Natália Carreira
    18h40 - Moara
    20h00 - Paulo Chaves

    - CLUBE DO CHORO:
    18h00 - Raquel Reis
    19h30 - Camarones Orquestra Guitarrística
    21h10 - Tuyo
    23h00 - Gypsy Jazz Club

    - TENDA CONEXÕES:
    17h00 - Obinrin Trio
    18h30 - Sandro
    20h00 - Kafé
    21h30 - Bandinha Di Dá Dó
    22h40 - Scratch Massive (França)
    00h20 - Perrelli B2B Preta

    - 04/08 (domingo)
    - PALCO SUL:
    16h00 - Hodari
    17h30 - Fresno
    19h25 - Joe Silhueta & Odair José
    21h20 - Ney Matogrosso
    23h30 - Francisco El Hombre

    - PALCO NORTE:
    16h45 - 2Dub
    18h30 - Luedji Luna
    20h25 - Liniker e os Caramelows
    22h30 - Djonga

    - PLANETÁRIO:
    16h20 - Litieh
    18h40 - Paula Zimbres
    20h00 - Daniel Santiago Quarteto Union

    - CLUBE DO CHORO:
    17h00 - Ellefante
    18h30 - Adriah
    20h10 - Pedro Luís "Vale o Quanto Pesa"
    22h00 - Marlene Souza

    - TENDA CONEXÕES:
    17h00 - Beatriz Águida
    18h40 - Realleza
    20h20 - Vavá Afiouni
    21h50 - Karla Testa
    23h20 - Dionisio (Colômbia)

INGRESSOS

  • a partir de R$ 40,00

PONTOS DE VENDA

  • www.festivalcoma.com.br

FESTIVAL PORÃO DO ROCK 2019

  • DATA: 16 e 17/08/2019
  • HORÁRIO: 15h30
  • CIDADE: Brasília - DF
  • LOCAL: Estádio Mané Garrincha
  • www.poraodorock.com.br
 

ATRAÇÕES

  • - 16/08 (sexta-feira)
    17h30 - Banda Seletiva
    17h55 - Mad Monkees
    18h30 - Moretools
    19h05 - Machete Bomb
    19h40 - Jimmy & Rats
    20h30 - Nervosa
    21h20 - Ratos de Porão
    22h25 - Nuclear Assault
    23h30 - Project46
    00h20 - Edu Falaschi
    01h25 - Raimundos
    02h30 - Dead Fish

    - 17/08 (sábado)
    16h30 - Banda Seletiva
    16h55 - Banda Seletiva
    17h25 - Surf Sessions
    18h20 - Canto Cego
    18h55 - Academia da Berlinda
    19h50 - Rincón Sapiência
    20h45 - Demob Happy
    21h40 - Far From Alaska
    22h35 - Supercombo
    23h30 - Rumbora
    00h25 - Pitty
    01h45 - Marcelo D2

INGRESSOS

  • a partir de R$ 45,00

PONTOS DE VENDA

  • www.sympla.com.br

FEDERAL MUSIC 2019

  • DATA: 11/10/2019
  • HORÁRIO: 20h00
  • CIDADE: Brasília - DF
  • LOCAL: ...em breve...
 

ATRAÇÕES

  • ...em breve...

INGRESSOS

  • ...em breve...

PONTOS DE VENDA

  • ...em breve...

FESTIVAL UNIVERSO PARALELLO 2019

 

ATRAÇÕES

  • ...em breve...

INGRESSOS

  • ...em breve...

PONTOS DE VENDA

  • ...em breve...